20 января 2010 13:48

Саратовские вокалисты отличились на VI Международном конкурсе – фестивале «Сияние звезд»

С 06 по 10 января 2010 г. в Санкт - Петербурге прошел VI Международный конкурс – фестиваль «Сияние звезд».
На конкурс съехались участники из разных городов нашей страны и из зарубежья - Германии, Израиля, Эстонии, Латвии и т.д. Саратов в номинации «Вокал: эстрадное и джазовое пение» представляли 6 учащихся МОУ ДОД «ДМШ № 19».
Оценивало выступления участников по различным номинациям профессиональное жюри из ведущих специалистов разных стран.
Конкурс отличался очень высоким уровнем вокального исполнительства. Наши ребята не только с достоинством выдержали конкуренцию, но и удостоились самых высоких наград.
Дарья Брестель стала обладательницей Гран – При конкурса, а также получила Сертификат денежного гранта. Кроме этого, она была приглашена в Испанию для участия в конкурсе «Opus - 2010» в июне текущего года.
Дарья Брестель и Анна Орлова получили возможность поучаствовать и в одном из самых престижных конкурсов в Европе «Berliner Perte». Планируется, что Дарья будет единственной представительницей России в средней категории, а Анна - в старшей.
В возрастной категории 12 - 14 лет Анна Орлова и Элина Заржецкая получили звания лауреатов I степени, а лауреатом II степени стала Дарья Сафронова.
Категорию 15 – 17 лет представлял Артем Царев, который завоевал звание лауреата II степени. Выпускница школы – студентка I курса СОКИ Алена Маслякова (категория 18 – 20 лет) стала лауреатом II cтепени.
За высокий педагогический уровень и за высокий уровень исполнительского мастерства коллектива была награждена дипломами преподаватель этих ярких, талантливых детей Юлия Брестель.
Весь коллектив ребят получил приглашение на Международный конкурс «Кубок Европы» (г. Минск), а МОУ ДОД «ДМШ № 19» было награждено дипломом «За большой вклад в отечественную культуру, создание условий для гармоничного духовного развития, высокий исполнительский уровень Брестель Дарьи».

Управление по культуре
Администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации