20 января 2010 15:05

Принято решение о строительстве в рамках партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» ФОКа в пос. Юбилейный Саратова

19 января 2010 г. в региональном исполнительном комитете партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялось заседание Президиума регионального Политсовета партии.
Среди основных вопросов повестки дня рассматривалась информация о строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках реализации федерального партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» на территории Саратовской области в 2010 году.
Было принято решение о строительстве в рамках партийного проекта ФОКа в пос. Юбилейный на ул. Братьев Никитиных (участок, расположенный левее жилой группы ЖСК «Свой Дом»). Планируется, что комплекс будет состоять из двух соединенных между собой блоков: спортивного зала для игровых видов спорта с трибунами на 200 мест и плавательного бассейна с двумя ваннами - для спортивного плавания (25х11м) и для обучающихся плаванию (10х6м).
Помимо этого, на площадке, отведенной под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, предложено разместить открытые спортивные площадки (например: хоккейную, для игр в мини-футбол, баскетбол и волейбол).
Как отметил Секретарь регионального Политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Петр Глыбочко, «физкультурно-оздоровительный комплекс в каждом районе области – не утопия, а реальная программа действий. В 2009-ом году в рамках федерального партийного проекта сданы физкультурно-оздоровительные комплексы в Ершове и Пугачеве, Аткарске и плавательный бассейн в Ртищево, возводятся - в Балаково, Базарном Карабулаке, Октябрьском и Ленинском районах г. Саратова. Первоочередной задачей в 2010 году является завершение начатого в 2008 году строительства 4 комплексов: с ледовой ареной и трибунами на 1 500 мест в Балаково, с плавательным бассейном и спортивным игровым залом в Базарном Карабулаке, а также пристройки физкультурно-оздоровительного комплекса к школе № 89 в Ленинском районе и физкультурно-оздоровительного комплекса при школе № 97 в Октябрьском районе города Саратова. Наша цель - не просто сделать массовый спорт популярным, а обеспечить его доступность, сделать занятия физкультурой частью досуга каждой семьи».
На заседании Президиума регионального политсовета было принято решение о включении запланированного спортивного объекта на ул. Братьев Никитиных в северной части поселка Юбилейный в партийный проект «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в 2010-2011 году. По словам главы администрации города Вячеслава Сомова, на текущий день завершается межевание земельного участка площадью 7 га, предусмотренного Генеральным планом Саратова для строительства ФОКа. «Спортивный комплекс жители Юбилейного ждут уже не один год. Но только сегодня появляется уверенность в том, что он будет построен в кратчайшие сроки. Залог тому – совместное решение и работа городской власти и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Основные жители посёлка Юбилейный – молодые люди. У них появляется возможность заниматься спортом в современном комплексе с бассейном, родителям не придётся возить детей в центр города в спортивные школы. Это еще один серьезный вклад в воспитание здорового поколения», - подчеркнул Вячеслав Сомов.
Члены Президиума горячо поддержали инициативу строительства ФОКа в перспективном, активно растущем районе Саратова. Развитие массового спорта и физической культуры – это здоровый образ жизни, это интересный досуг, это профилактика многих заболеваний, это барьер для роста преступности.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации