27 апреля 2010 10:05

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие выходные дни аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 15 повреждений на линиях водосетей, из них 5 течей из водопроводных колодцев, 32 засора канализации, по 7 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории, включая асфальтирование участков дорожного полотна, пострадавших в результате проведения ремонтно-восстановительных работ.
За последние сутки в город подано 417 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 332 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 99 заявкам, поступившим на «горячую линию» от абонентов.
По состоянию на 9.00 27 апреля т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 26 повреждений трубопроводов водосетей. Интенсивных вытеканий, подтоплений жилого фонда и проезжей части нет. На канализационных сетях водоканала – 19 засоров. Ведутся работы по локализации всех имеющихся аварийных ситуаций.
В связи со сложностями, возникшими при согласовании графика отключения холодного водоснабжения абонентов Кировского, Фрунзенского и Волжского районов города, намеченного на завтра, 28 апреля т.г., сроки планируемого отключения переносятся на вторую неделю мая (10-14 мая). О точной дате проведения работ будет сообщено дополнительно.

Сегодня, 27 апреля т.г., в 11.00 состоится пробный пуск фонтана «Мелодия», расположенного на площади около Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.
Пробный пуск – это один из завершающих этапов подготовки гидротехнического сооружения к летнему сезону, это итог большой подготовительной работы, проведенной водоканалом по реконструкции фонтана. В ходе реконструкции была полностью обновлена водоснабжающая его часть: проложены новые коллектора, отводные водоводы, насадки, через которые вода поступает в чашу, закуплено и установлено новое насосное оборудование, «сердце» любого фонтана. Также восстановлена, насколько это было возможно выполнить собственными силами, архитектурная часть, пострадавшая после холодной зимы: на прежнее место установлены выпавшие гранитные плиты, укреплен бетонный парапет, выкрашены чаши и декоративные элементы гидротехнического сооружения. Такая подготовка фонтана к работе после пропущенного прошлого сезона, обошлась водоканалу в сумму более 2 млн. руб.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации