27 апреля 2010 15:04

В Саратове на военную службу призвано 358 чел.

На прошедшем вчера ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» города по социальной сфере представители военных комиссариатов города отчитались о ходе проведения очередного призыва на военную службу граждан РФ на территории Саратова.
Сотрудник военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов города Александр Голубенков сообщил, что в настоящее на военную службу призвано 184 чел. при наряде 600 чел. Отправлено в войска 49 призывников.
По информации начальника отдела военкомата Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов города Андрея Годованюка, призвано на военную службу 174 чел. (наряд – 580 чел.) Отправлено на службу 56 чел.
Сравнивая на текущую дату показатели призыва этого и прошлого года, и.о. заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере Ольга Баталина отметила, что в Заводском, Октябрьском и Фрунзенском военкомате призыв идет более быстрыми темпами. Хуже дела обстоят у их коллег из Кировского, Волжского и Ленинского военкомата.
Одной из традиционных причин, влияющих на результаты призывной работы, было названо слабое состояние здоровья призывников. Из 10 человек, прошедших медкомиссию, 9 - отправляют на дополнительное обследование, из которых большинство признаются не годными для военной службы. Такие неутешительные цифры озвучил представитель одного из военкоматов.
Кроме того, для выполнения показателей призыва, по мнению сотрудников военных комиссариатов, необходимо более четкое взаимодействие с органами внутренних дел. Требуется большее количество сотрудников милиции, работающих с военкоматами на постоянной основе в период призывной кампании. Также необходимо, чтобы участковые более ответственно подходили к розыску и оповещению призывников.
В результате было принято решение организовать рабочее совещание с привлечением всех заинтересованных сторон, где будут рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации