14 мая 2010 16:24

Завтра пройдут соревнования на открытый Кубок города Саратова по конному спорту (конкур)

Завтра, 15 мая 2010 г., на Саратовском ипподроме пройдет открытие 152-го летнего сезона испытаний лошадей, а также будет разыгран открытый Кубок Саратова по конному спорту (конкур).
Организаторы мероприятия - управление по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов», СРОФ «Фонд поддержки и развития коневодства и конного спорта в Саратовской области».
Цели соревнований - популяризация конного спорта, повышение социального статуса саратовского ипподрома как места отдыха жителей Саратова и гостей города; повышение мастерства спортсменов для формирования сборной команды Саратова; повышение уровня испытания лошадей в целях их дальнейшего использования в племенном коневодстве.
В программе соревнований - областная выставка сельскохозяйственных животных, розыгрыш открытого Кубка Саратова среди детей (высота препятствий до 100 см); конкур для лошадей 6 лет и старше (высота препятствий до 110 см); конкур для молодых лошадей (высота препятствий до 100 см).
Кроме этого, планируется проведение парада, показательных выступлений по выездке, также будут разыграны «Приз Открытия бегового сезона», «Приз министерства сельского хозяйства», «Приз памяти мастера-наездника В.Д. Прокудина» для лошадей рысистых пород, «Приз открытия скакового сезона» для лошадей полукровных пород.

Начало в 12.00 (ул. Ипподромная, 12 А).

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятия.

***
Конкур (фр. concours hippique - конные состязания) - соревнования по преодолению препятствий, проходящие на конкурном поле. В зависимости от количества препятствий и их высоты конкур подразделяют на легкий, средний, трудный и высший.
Бега - официальные испытания лошадей рысистых пород по их способности к резвой рыси.
Скачки - официальные испытания лошадей верховых пород.


Управление по физической культуре и спорту
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации