01 июля 2010 13:57

В Саратове составлено 285 протоколов на родителей, чьи несовершеннолетние дети находились в общественных местах ночью без сопровождения

На состоявшемся очередном заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были обсуждены меры, предпринимаемые в Саратове в сфере защиты нравственности детей.
По информации представителя УВД по г. Саратову в целях стабилизации в городе оперативной обстановки, профилактики преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечения правопорядка, защиты прав, законных интересов несовершеннолетних сотрудниками правоохранительных органов, инспекторами ПДН активизирована работа по выявлению несовершеннолетних в возрасте до 17 лет, находящихся после 22.00 без сопровождения родителей либо лиц, их заменяющих, в увеселительных заведениях, интернет-кафе, магазинах, где продается алкогольная продукция, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, и в иных общественных местах.
За 6 месяцев 2010 г. сотрудниками горУВД и линейной милиции составлено 285 административных протоколов на родителей, допустивших нахождение своих несовершеннолетних детей в общественных местах и на объектах железнодорожного транспорта в ночное время без сопровождения. В соответствии с действующим областным законодательством данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 руб. до 1 тыс. руб.
Инспекторами ПДН территориальных отделов милиции на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов распространения детям запрещенной (не рекомендуемой) продукции в зданиях и на территориях учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, на концертных площадках, в зданиях и сооружениях религиозного назначения и на относящихся к ним территориях, на рынках, в общественном транспорте при проведении молодежных, культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятий.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
при администрации МО «Город Саратов»

 


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации