02 июля 2010 14:52

В Саратове не все дети из социально неблагополучных семей желают участвовать в организованных формах досуга

На состоявшемся очередном заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав была рассмотрена организация в Саратове трудоустройства несовершеннолетних из малообеспеченных семей в период летних каникул.
По информации председателя городского комитета по труду и социальному развитию Сергея Егорова, общий объем финансирования указанных мероприятий из городского бюджета в 2010 г. составляет 2 млн. 857,36 тыс. руб. Планируется временно трудоустроить не менее 747 несовершеннолетних.
На 18 июня т.г. заключено 23 договора с организациями на трудоустройство 350 несовершеннолетних граждан. Средняя зарплата, которую подросток получит на руки, достигает более 3 тыс. руб. Средняя продолжительность рабочего дня – 1-2 часа.
В соответствии с картами занятости в июне 2010 г. в Саратове планируется обеспечить занятость 90% подростков, состоящих на учете в милиции, и 79% несовершеннолетних из семей, находящихся в социально опасном положении. В июле т.г. планируется организовать занятость 89% подростков-правонарушителей и 75% детей из социально неблагополучных семей. В августе организованными формами занятости планируется охватить 87% и 70% подростков соответственно.
В ходе заседания было отмечено, что не все дети вышеназванных категорий желают участвовать в организованных формах досуга, они остаются на все лето дома. С родителями таких детей были проведены беседы, разъясняющие опасность оставления детей без надзора. До сведения детей и родителей доведены расписания работы учреждений дополнительного образования детей по месту жительства, где при желании ребенок сможет найти занятие по душе.
Данные семьи будут находиться на особом контроле комиссий и подразделений по делам несовершеннолетних ОВД.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
при администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации