15 июля 2010 14:07

Этим летом на бульваре им. Рахова планируется восстановить освещение

Во Фрунзенском районе Саратова продолжаются благоустроительные работы.
Согласно поручению и.о. главы администрации МО «Город Саратов» Алексея Прокопенко администрацией Фрунзенского разработан план по проведению в районе санитарных дней. Начиная с сегодняшнего дня, каждый четверг недели в работах по санитарной очистке и благоустройству территорий района будут принимать активное участие не только работники коммунальных предприятий, но и сотрудники районных организаций и учреждений, райадминистрации.
Сегодня на уборке Фрунзенского района задействовано более 80 чел. и около 10 ед. спецтехники. На ул. Рабочей, Чапаева, Вольской, Яблочкова, Горького, Шелковичной, Театральной пл., 3-м Рабочем пр. и в Октябрьском ущелье ведется сбор и вывоз мусора. Работы проводятся организациями, за которыми закреплены прилегающие территории.
Сотрудники специализированных подрядных организаций убирают и вывозят мусор, поливают цветы в скверах по ул. Рахова, на ул. Дзержинского, Яблочкова, Сакко и Ванцетти, Б. Казачьей, Астраханской, пл. Кирова, пр. Кирова и др. ООО «Горстрой» ведет подготовительные работы перед асфальтировкой тротуара в Мирном переулке.
На завтра, 16 июля 2010 г., намечено завершение устройства рокария, расположенного в сквере им. Кирова. Подрядчиком проведения работ выступило ООО «Коммунальщик», специалисты которого, несмотря на задержки поступления некоторых материалов, в течение месяца с высоким качеством выполнили работы.
Также во Фрунзенском районе этим летом запланировано устройство наружного освещения на бульваре им. Рахова, газонов по ул. Дзержинского, продолжение работ по оснащению подсветкой деревьев, растущих на пр. Кирова, установка металлических ограждений газонов по ул. Б. Казачьей.

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации