10 августа 2010 13:01

С 04 по 09 августа 2010 года в Волжском районе Саратова было вывезено более 500 куб. м мусора

Несмотря на жаркую погоду, администрация Волжского района Саратова совместно с подрядными организациями не сбавляет темп работ по приведению в порядок территорий района.
В период с 04 по 09 августа 2010 г. ежедневно на территории района проводились санитарная уборка улиц и зеленых зон от случайного мусора и несанкционированных свалок, прополка и полив цветников, вырубка деревьев (остров Васяткин), покос травы в зеленых зонах, спил деревьев, покраска бортового камня, помывка улиц ПМ, полив цветов, газонов, вазонов и клумб, механизированная очистка проезжей части, уборка муниципального пляжа «Городские пески».
За данный период с территорий района было вывезено более 500 куб. м мусора и 200 куб. м смета, с муниципального пляжа «Городские пески» - более 112 куб. м мусора, на 70 тыс. кв. м произведен покос травы, на 200 кв. м - формовка кустарников, срезано около 60 тонн грунта, вырублено более 10 деревьев, покрашено 3 тыс. кв. м бортового камня.
В минувшую субботу сотрудники районной администрации и представители школ района приняли активное участие в субботнике на Кумысной поляне Саратова, который был организован в связи с высокой пожароопасностью в данной лесопарковой зоне. Была произведена очистка территорий ДОЛ «Лесная республика» и ДООЦ «Романтик» от сухих деревьев, веток и листьев. Работы в данном направлении будут продолжены.


Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации