10 августа 2010 13:55

В муниципальных учреждениях здравоохранения и образования идет активная подготовка к отопительному сезону 2010-2011 гг.

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере обсуждался ход подготовки учреждений здравоохранения и образования к отопительному сезону 2010-2011 гг.
По информации председателя городского комитета здравоохранения Игоря Салова в настоящее время проводится обучение 47 чел., ответственных за эксплуатацию систем теплопотребления. На 06 августа т.г. проведена подготовка систем отопления 86 объектов (75%), в том числе: 30 учреждений, отапливаемых от центральных магистралей, 14 – от ведомственных котельных, 5 – от собственных котельных и 37 встроенных ЛПУ. Уже установлены недостающие 54 прибора учета тепловой энергии, что составляет 100% от запланированного.
Активно готовятся к отопительному сезону и образовательные учреждения. Как сообщила председатель городского комитета по образованию Марина Епифанова, в 45 из 73 ОУ произведена поверка приборов учета тепла, поставлены на коммерческий учет 2 узла учета тепловой энергии из 6, произведена опрессовка внутренних систем отопления в 241 учреждении из 294. 116 учреждений из 294 уже получили акты готовности к отопительному сезону, подготовлены к работе 19 из 24 котельных.
Завершение подготовки отопительных систем намечено на 15 августа т.г. Паспорта готовности на все объекты планируется получить до 01 сентября т.г. Руководители подразделений отметили, что вхождение в отопсезон учреждений образования и здравоохранения пройдет по аналогии с прошлым годом - планомерно и без срывов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации