10 августа 2010 12:43

Алексей Прокопенко: «Администрация Ленинского района работает динамично и результативно»

Вчера в администрации Ленинского района состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги развития района за I-е полугодие и определены задачи до конца текущего года.
В нем приняли участие и.о. главы администрации МО «Город Саратов» Алексей Прокопенко, депутаты Государственной Думы РФ, Саратовской областной Думы и городской Думы, представители местного отделения партии «Единая Россия», областных и городских структур, руководители предприятий, организаций и учреждений Ленинского района.
В ходе заседания была озвучена информация о проделанной работе в жилищно-коммунальном хозяйстве, экономической и социальной сферах, обозначены проблемные вопросы развития района и предложения по их решению.
Так, в Ленинском районе в первом полугодии т.г. передано на баланс и обслуживание МУПП «Саратовводоканал» 9 655 пм водопроводных и 6 291 пм канализационных сетей, 13 водопроводных насосных станций; активно реализуется ведомственная целевая программа «Благоустройство»; проводится демонтаж незаконно размещенных торговых павильонов; введены в эксплуатацию 2 новых дошкольных учреждения в микрорайоне 1А пос. Солнечный.
Также на заседании коллегии определились с первоочередными задачами на второе полугодие т.г. Среди них: реконструкция Сквера Победы; продолжение работ по инвентаризации и передаче бесхозных инженерных коммуникаций на баланс специализированных организаций; восстановление уличного освещения; ремонт автодорог; завершение ремонтных работ и введение в эксплуатацию МДОУ «Детский сад № 95»; проведение Спартакиады студентов техникумов и учащихся профессиональных лицеев; организация мероприятий по празднованию 65-летия со дня образования Ленинского района.
И.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко отметил: «На сегодняшний день администрация Ленинского района работает динамично и результативно, район меняется на глазах, что приятно видеть. Этот результат достигнут во многом благодаря совместной сплоченной работе всех ветвей власти, депутатов, директорского корпуса, правоохранительных органов и жителей».
Также Алексей Прокопенко напомнил собравшимся о необходимости наладить системную, последовательную работу и выразил уверенность, что Ленинский район и в дальнейшем будет успешно развиваться.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации