01 сентября 2010 09:52

Состоялось очередное заседание городской антитеррористической комиссии

И.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко провел очередное заседание городской антитеррористической комиссии, в котором приняли участие представители силовых структур, заместители главы администрации МО, главы районных администраций.
Главной темой заседания стало состояние антитеррористической защищенности муниципальных объектов образования и здравоохранения.
Были заслушаны доклады и.о. председателя городского комитета по образованию Натальи Обрежа, комитета здравоохранения Игоря Салова и начальника милиции общественной безопасности УВД по г. Саратову Алексея Курченкова.
На заседании было принято решение рекомендовать УВД по г. Саратову принять дополнительные меры по обеспечению правопорядка, личной и общественной безопасности в период проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний.
Также, решением антитеррористической городскому комиссии комитету по образованию совместно с главами районных администраций поручено: провести инспекционную проверку зеленых насаждений на территории муниципальных учреждений образования и в непосредственной близости от них, с проведением необходимой санитарной обрезки; организовать и провести совместно с УВД по г. Саратову проверку состояния дорожных развязок и дорожных знаков вблизи подведомственных учреждений образования с проведением необходимых восстановительных работ; принять дополнительные меры по установлению/восстановлению ограждения и освещения в темное время суток территорий, занимаемых подведомственными учреждениями образования; активизировать воспитательную работу с учащимися по предупреждению фактов «телефонного терроризма», правилам личной и общественной безопасности при угрозе совершения террористического акта и иных чрезвычайных ситуаций, недопущению экстремистских проявлений среди подростков и молодежи.
Городскому комитету здравоохранения поручено организовать и обеспечить регулярное проведение инструктажей с медицинским персоналом подведомственных учреждений, учебно-тренировочных мероприятий по защите зданий, сооружений и территорий, эвакуации больных и персонала медучреждений; в подведомственных учреждениях с пребыванием маломобильных групп населения обеспечить необходимое количество средств для обеспечения эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Также участники заседания обратили особое внимание на продажу спиртных и слабоалкогольных напитков около школ. В связи с этим, городскому комитету по экономике совместно с УВД г. Саратова было дано поручение принять меры по ограничению продажи спиртных и слабоалкогольных напитков вблизи объектов образования, в том числе в местах с массовым пребыванием населения.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации