13 сентября 2010 10:01

При кадровых назначениях администрация МО «Город Саратов» жестко придерживается норм действующего законодательства

Должность председателя комитета по землепользованию и градостроительству администрации МО «Город Саратов», согласно Реестру должностей муниципальной службы в Саратовской области, утвержденному законом Саратовской области «О некоторых вопросах муниципальной службы в Саратовской области», относится к главной группе должностей.
Для замещения названной должности у кандидата должно быть высшее профессиональное образование и не менее четырех лет стажа муниципальной службы (государственной гражданской службы области, государственной службы иных видов) или не менее пяти лет стажа работы по специальности.
Владимир Елин, назначенный исполняющим обязанности председателя комитета по землепользованию и градостроительству администрации МО «Город Саратов», имеет высшее профессиональное образование, стаж муниципальной службы составляет более 6 лет.

***
В соответствии со ст. 16 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» на муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком РФ и соответствующие квалификационным требованиям.
В соответствии со ст. 3 закона Саратовской области «О некоторых вопросах муниципальной службы в Саратовской области» типовыми квалификационными требованиями, предъявляемыми к уровню профессионального образования, являются:
1) к высшим, главным и ведущим должностям муниципальной службы - наличие высшего профессионального образования;
2) к старшим и младшим должностям муниципальной службы - наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.
Типовыми квалификационными требованиями, предъявляемыми к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности для граждан, претендующих на должности муниципальной службы, являются:
1) для высших должностей муниципальной службы - наличие не менее шести лет стажа муниципальной службы (государственной гражданской службы области, государственной службы иных видов) или не менее семи лет стажа работы по специальности;
2) для главных должностей муниципальной службы - наличие не менее четырех лет стажа муниципальной службы (государственной гражданской службы области, государственной службы иных видов) или не менее пяти лет стажа работы по специальности;
3) для ведущих должностей муниципальной службы - наличие не менее двух лет стажа муниципальной службы (государственной гражданской службы области, государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности;
4) для старших и младших должностей муниципальной службы - без предъявления требований к стажу.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации