13 сентября 2010 16:49

Реконструкция дороги в Затоне проведена в полном соответствии с требованиями законодательства

Как прокомментировал председатель городского комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин, по проекту первоначальная стоимость работ по реконструкции дороги от рынка стройматериалов в районе аэропорта до пос. Затон оценивалась более чем в 130 млн. руб. Таких денег на финансирование данного объекта городской бюджет не мог себе позволить. Поэтому было принято решение изыскать возможности существенного удешевления стоимости первоначального проекта и пересмотреть смету расходов. Совместно с представителями дорожно – строительных предприятий такое принципиальное инженерное решение было найдено, на его основании был разработан новый проект модернизации дороги, который и был реализован. Стоимость работ в соответствии с подписанным муниципальным контрактом составила 20 млн. руб.
«Глава города поставил перед нами задачу найти оптимальный вариант реконструкции дороги, сочетающий качество и относительно небольшую стоимость, и реализовать его. Мы эту задачу выполнили», - подчеркнул Валерий Данилин. Он также заявил, что все процедуры, предусмотренные законодательством при заключении муниципального контракта, были соблюдены в полном объеме. Информация, изложенная рядом средств массовой информации о проведении работ по реконструкции дороги от ул. Б. Затонской до рынка стройматериалов без заключения муниципального контракта и проведения конкурсных процедур, не соответствует действительности.
Директор предприятия – исполнителя работ, Михаил Хамизов пояснил, что его предприятие откликнулось на просьбу городской власти только после скрупулезного изучения потенциального объекта реконструкции: «Считаю, что свою работу мы выполнили качественно, и дорога достойно пройдет проверку временем и эксплуатацией. Мы стали партнерами с городской властью при реализации этого проекта. Хочу также отметить, что и муниципалитет выполнил свои обязательства перед нашим предприятием. На сегодняшний день городской бюджет с нами рассчитался полностью».

Комитет дорожного хозяйства
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации