22 сентября 2010 11:16

Представители молодежных организаций Заводского района принимают активное участие в жизни района

В Заводском районе Саратова представители молодежной организации «Галактика» и молодежного актива «Будущее района» принимали активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню города и района. В частности, ребята представили несколько идей, некоторые из которых были реализованы.
Так, 7 сентября т.г. прошла акция «Я люблю Заводской!». В ее рамках все желающие оставляли в специальном альбоме свои пожелания району. Всего в ходе акции было собрано около 200 поздравлений. Также активисты молодежных организаций Заводского провели презентацию специального выпуска районной газеты.
10 сентября активистами района было инициировано проведение Молодежного фестиваля профессий в сквере Дружбы народов. Учебные заведения, расположенные на территории района, в творческой форме представили учащимся 9-х и 11-х классов специальности, которые можно получить в колледже машиностроения и экономики, техникуме дизайна одежды и сервиса, химико-технологическом техникуме, лицее № 35.
Инновационным стало проведение 10 сентября в шахматном павильоне сквера Дружбы народов в Заводском районе районного конкурса «Юный хакер» - турнира по программированию среди старших школьников. Задания для участников турнира разработали учителя информатики и руководители «компьютерных кружков». В мероприятии приняли участие 12 человек - победителей отборочных туров, проведенных в 23 школах района. Они соревновались в решении задач по программированию на время, на лучшую мультимедийную презентацию «Любимый город, любимый район!».
Победителями конкурса стали:
1 место - Роман Лазуткин (МОУ «Гимназия № 5»),
2 место - Михаил Сенин (МОУ «СОШ № 34»),
3 место - Роман Банников (МОУ «СОШ № 84»).

Также активное участие ребята приняли и в ключевом районном мероприятии «Виват, Саратов!», которое состоялось в сквере Дружбы народов 11 сентября. Представители актива продолжили акцию по сбору пожеланий району и городу в специальный альбом. Также провели конкурсы и викторины, вручали подарки победителям.
Лидер молодежной организации «Будущее района» Алена Масюкова за активное участие в реализации молодежной политики была занесена на Доску Почета Заводского района.

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации