28 сентября 2010 14:16

В Саратове продолжается установка ограждений зеленых зон

В Саратове продолжаются работы по благоустройству территорий города. Они идут полным ходом и затрагивают не только центральные, но и отдаленные его части. Сегодня задача муниципальной власти – привести территории Саратова в надлежащий вид, реально улучшить среду обитания горожан. И, по мнению жителей и гостей областного центра, она результативно выполняется - город реально становится чище и благоустроенней.
Сегодня в Кировском и Фрунзенском районах, на ул. Большая Казачья, устанавливается очередная часть ограждений зеленых зон, которые уберегут их от разрушений и паркующегося автотранспорта.
По информации Павла Ткачева, представителя подрядной организации, занимающейся монтажом металлических конструкций, ограждение зеленых зон по ул. Б. Казачьей будет установлено вплоть до ул. Ст. Разина.
Напомним, инициатива установки в городе подобных ограждений принадлежит главе Саратова Олегу Грищенко. Их первая массовая партия была установлена на территории Октябрьского района в середине этого лета. Данные работы показали свою эффективность, были признаны горожанами, представителями общественности.
В частности, по мнению председателя СРО «Национально-культурный центр закавказских народов «Кавказ» Эмилии Шарии, установка ограждений зеленых зон – это оправданная необходимость.
«Как представитель общественной организации я вижу, что это делается с целью сохранения тех немногих «зеленых островков», которых в центре Саратова не так уж и много. Это правильное решение, и я всецело его поддерживаю.
Понятно, что установка ограждений – это только один из этапов. Сегодня невооруженным взглядом видно, что городская власть предпринимает комплексные усилия в решении вопросов наведения в Саратове чистоты и порядка. И нужно отдать им должное – это у них получается.
Мы, население, по-настоящему радуемся, что в Саратове наводится порядок. Но мы должны еще и понимать, что одной власти с наведением чистоты не справиться, многое зависит и от нас: оказался окурок в руках – давайте его выбросим в урну, а не себе под ноги», – отметила Эмилия Шария.
Удачный опыт установки ограждений зеленых зон будет применен на территории всего Саратова.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации