01 декабря 2010 11:54

В период новогодних и рождественских праздников на территории Саратова планируется проведение 160 различных мероприятий

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации Саратова по социальной сфере были озвучены основные мероприятия, посвященные Новому 2011 г. и Рождеству Христову.
Как сообщила заместитель начальника городского управления по культуре Ирина Бойко, в период новогодних и рождественских праздников на территории города планируется проведение 160 культурно-массовых и спортивных мероприятий (50 городских и 110 на открытых и закрытых площадках). Все они рассчитаны на различные категории населения.
Официальный старт праздничным мероприятиям будет дан 25 декабря т.г. В этот день в Саратовском цирке состоится городское новогоднее представление для детей, а по пр. Кирова пройдет шествие «Саратов встречает Деда Мороза» с участием театрализованных персонажей, Деда Мороза и Снегурочки. Завершится оно интерактивным действом вокруг зажженной городской елки.
В новогоднюю ночь на Театральной площади жителей ожидает театрализованное представление «Новогодние забавы», в программе которого – музыкальный фильм, фаэр-шоу и множество других сюрпризов.
07 января 2011 г. на главной площади города состоится праздник в честь Рождества Христова. Перед зрителями выступят ансамбль русской народной песни «Забава», ансамбль народного танца «Гжелочка» и др.
Как сообщила заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина, в этом году Театральная площадь будет задействована в новогодних праздниках более масштабно, чем в предыдущие годы. «В праздничные дни здесь будет работать киновидеопередвижка, по которой планируется трансляция лучших новогодних кинохитов. С 02 по 08 января будет организовано по два мероприятия в день – утром для детей, вечером для молодежи. Мини-спектакли будут демонстрироваться и в Домике Деда Мороза. Весь период новогодних праздников на площади планируется работа бесплатного катка», - отметила замглавы.
Традиционно елки для детей пройдут в городском Дворце творчества детей и молодежи. Праздники будут организованы в образовательных учреждениях, подростковых клубах, учреждениях культуры и спорта.
Спортивная программа также обещает быть насыщенной и разнообразной. Новогодний турнир по кикбоксингу на призы Деда Мороза, первенство города по лыжным гонкам, праздник конного спорта – и это только небольшая толика запланированных спортивных праздников.
Ольга Баталина поручила организаторам уделить особое внимание планированию мероприятий для детей из малообеспеченных семей и ребят, которые в эти дни будут находиться на лечении в стационарах. «Праздник должен быть у всех», - резюмировала замглавы.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации