01 декабря 2010 13:19

В Саратове пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями

Завтра, 02 декабря 2010 г., в администрации Заводского района Саратова состоится круглый стол «Вместе мы сможем больше», приуроченный к Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями (Дню инвалидов), ежегодно отмечаемому 03 ноября. В нем примут участие представители депутатского корпуса, районной администрации, общества инвалидов, совета ветеранов, управления пенсионного фонда, центра занятости населения и благотворительного центра «Милосердие» Заводского района. В ходе обсуждения будут выработаны совместные подходы к решению проблем лиц с ограниченными возможностями.

Начало в 11.00 (актовый зал администрации Заводского района, пр. Энтузиастов, 20).

На следующий день, 03 декабря т.г., в Заводском районе в Городском центре национальных культур состоится праздничное мероприятие «Наполним мир радостью», посвященное Дню инвалидов. С 09.00 в холле ГЦНК будет проводиться турнир по шашкам среди лиц с ограниченными возможностями, в 10.00 в концертном зале для них будет организован концерт. Всего в мероприятии планируется участие около 200 инвалидов. Для каждого инвалида-участника мероприятия представители депутатского корпуса подготовили памятный подарок. Еще около 250 инвалидов представителями власти будут отмечены на дому.
Также в предстоящую пятницу, 03 декабря 2010 г., в администрации Волжского района Саратова в рамках торжественного мероприятия «Доброта спасет мир» состоится традиционная встреча с инвалидами Великой Отечественной войны, инвалидами детства, людьми с ограниченными возможностями здоровья. В рамках мероприятия будет организована концертная программа с участием заслуженного артиста России Андрея Берестенко, творческих коллективов района, также планируется вручить участникам встречи благодарственные письма, цветы и подарки.

Начало в 13.00 (Соборная площадь, 3).

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данных мероприятий.

По информации администраций Заводского и Волжского районов МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации