13 декабря 2010 13:50

Утверждена программа по обеспечению безопасности образовательных учреждений Саратова, подведомственных горкомитету по образованию

Постановлением администрации МО «Город Саратов» утверждена ведомственная целевая программа на 2011 год по обеспечению безопасности эксплуатации зданий, укреплению материально-технической базы учреждений образования, подведомственных городскому комитету по образованию.
Она принята в целях приведения зданий, строений, сооружений, помещений, инженерных коммуникаций образовательных учреждений в соответствие с требованиями, необходимыми для лицензирования, и направлена на улучшение технических характеристик зданий, обеспечение безопасности образовательных учреждений.
В рамках программы планируется обеспечить обслуживание систем безопасности, охрану в 30 образовательных учреждениях, а также продолжить ремонтные работы в Городском дворце творчества детей и молодежи.
Общий объем финансирования программных мероприятий – 9 млн. 642 тыс. руб. (средства городского бюджета).

***
Комитет по образованию администрации МО «Город Саратов» является учредителем 31 образовательного учреждения, в т. ч. 6 общеобразовательных учреждений (из них 2 - начальные школы-детские сады), 19 дошкольных образовательных учреждений, 5 учреждений дополнительного образования детей и одного детского образовательно-оздоровительного центра.
Для получения лицензий на осуществление деятельности образовательные учреждения необходимо оснастить оборудованием, отвечающим требованиям антитеррористической и общественной безопасности, установить в них технические средства обеспечения безопасности (системы видеонаблюдения) и обеспечить их обслуживание, провести ремонт зданий, сооружений, инженерных коммуникаций образовательных учреждений.
Принятие программы позволит повысить уровень безопасности учащихся, воспитанников и работников образовательных учреждений во время их учебной и трудовой деятельности, а также снизить риск возникновения ситуаций, влекущих расходы на ликвидацию последствий пожаров, террористических актов, противоправных действий, аварийных ситуаций.

Необходимо отметить, что подобные программы принимаются и в районах Саратова, администрации которых также имеют подведомственные образовательные учреждения.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации