14 декабря 2010 11:48

Ольга Баталина: «Форсируйте темпы призыва и вытягивайте «провальные» районы»

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере традиционно были озвучены данные о ходе осенней призывной кампании на территории Саратова.
В начале обсуждения заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина сравнила данные о выполнении призыва на территории области и города. По ее словам, в целом по области призыв выполнен на 70,5%. Сопоставимые с областью показатели в Волжском районе – 70%, в Ленинском – 74,5%, в Заводском – 73,3%. Отстают Октябрьский район – 43,6%, Кировский – 43,3%, , Фрунзенский – 29,3%. Общий процент выполнения по городу составляет 61,5%.
Она также проинформировала, что призыв продлен до 30 декабря т.г., планируется осуществить еще три отправки. Сейчас областной военкомат рекомендует особое внимание обратить на контингент граждан, которым в декабре исполняется 18 лет.
В настоящее время усиленными темпами продолжаются совместные (органов внутренних дел и военкоматов) розыскные мероприятия в утреннее и вечернее время. Днем осуществляются инспекции на предприятиях и в учебных заведениях профобразования на предмет выявления граждан, не имеющих права на отсрочку.
По мнению представителей военкоматов, единственный способ «подтянуть» показатели - еще активнее привлекать органы прокуратуры. Одними из причин низкого процента выполнения планов были названы общая неорганизованность всех ведомств на начальном этапе призывной кампании и отсутствие должного взаимодействия с милицией. «В начале около 250 чел. по 2-3 раза приходили на медкомиссию, и каждый раз их возвращали за отсутствием тех или иных документов», - пояснил начальник отдела военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов города Анатолий Калямин.
Комментируя ситуацию, Ольга Баталина отметила, что в настоящее время проработаны все механизмы взаимодействия, выполнены организационные мероприятия, осталось только форсировать темпы призыва и вытянуть «провальные» районы.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации