14 декабря 2010 13:07

Учтены пожелания пассажиров - в Саратове на городских автобусных маршрутах №№ 6, 11, 18 Д, 53 водители работают в паре с кондукторами

С начала декабря текущего года в Саратове практически на всех городских маршрутах, обслуживаемых ОАО «Автокомбинат № 2» (№№ 6,11,18 Д, 53), на которых задействовано 250 автобусов большой вместимости, водители работают с кондукторами.
Как отметил начальник автоколонны № 1 Александр Устинин, принимая такое решение, администрация автокомбината в первую очередь учитывала пожелания пассажиров, поступающие на «горячую линию» МУ «Транспортное управление» г. Саратова и непосредственно на предприятие.
«Теперь у пассажиров нет нужды проталкиваться в переднюю дверь – кондуктор должен реализовывать билеты, проходя по всему салону. Также у кондукторов граждане всегда могут получить необходимую справку. Кондукторам нашего предприятия выдана специальная утепленная накидка и бейджик», - проинформировал представитель ОАО.
Еще один важный вопрос, решением которого в самое ближайшее время займутся сотрудники предприятия - оснащение салонов автобусов громкоговорящими устройствами.
«Водители должны объявлять наименования остановок, а пассажиры – эту информацию слышать. К сожалению, до последнего времени автобусы большой вместимости поставлялись не укомплектованными этим нужным оборудованием. А его приобретение требует серьезных затрат. В городских троллейбусах и трамваях системы оповещения работают как часы, мы будем на это равняться», - сообщил представитель ОАО.

Администрация МУ «Транспортное управление» г. Саратова

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации