14 декабря 2010 14:00

В Заводском районе Саратова обсудили итоги мероприятий, прошедших в районе в рамках Года учителя

Вчера, 13 декабря 2010 г., состоялось заседание коллегии при главе администрации Заводского района МО «Город Саратов», на котором обсудили итоги проведения в районе мероприятий, приуроченных к Году учителя (объявлен в России в 2010 г.).
В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской областной Думы, Саратовской городской Думы, представители администрации МО «Город Саратов», администрации района, территориальных органов власти, руководители предприятий, организаций и учреждений Заводского района.
Основной доклад повестки дня представил заместитель главы районной администрации по социальной сфере Игорь Минаев. Он осветил не только достижения педагогов Заводского района, мероприятия, прошедшие в рамках Года учителя, но и затронул проблемы социального блока, требующие решения в самое ближайшее время. Опираясь на очередное послание Президента РФ, докладчик обозначил уже реализуемые в районе тенденции по развитию социальной сферы и предложил решения для существующих проблем. Особое внимание уделялось здоровью школьников, поддержке детей-сирот, уменьшению очереди в детские сады.
В завершении мероприятия состоялось награждение лучших работников образования района.
Подводя итоги коллегии, и.о. главы администрации Заводского района Вячеслав Наталичев проинформировал, что в рамках Года учителя в районе проведено более 40 мероприятий различного уровня (районных, муниципальных, региональных). Это – конкурсы, фестивали педагогического мастерства, праздничные мероприятия, где учителя продемонстрировали свои навыки, опыт, талант и мастерство.
«Победы наших учителей – это победы района, это наша гордость! Сегодня в сфере образования предпринимаются конкретные меры, способствующие сохранению в наших школах лучших учителей и специалистов. Конечно, есть и проблемные вопросы, но, уверен, вместе с городской властью при поддержке депутатского корпуса мы сможем добиться желаемых результатов», - отметил Вячеслав Наталичев.

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации