17 декабря 2010 09:07

В 2011 г. в Саратове прогнозируется увеличение размера родительской платы за содержание ребенка в детском саду

Городской комитет по образованию обращает внимание родителей детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения города, на расчет размера родительской платы за содержание ребенка в детском саду.
Согласно постановлению правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. № 849 «О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» размер ежемесячной родительской платы за содержание ребенка зависит от:
- оплаты труда и начислений на оплату труда работников детских садов;
- расходов на коммунальные и иные услуги;
- расходов на содержание здания и оплаты налогов;
- расходов на приобретение мебели и оборудования;
- расходов на питание, приобретение медикаментов, игрушек и наглядных пособий, моющих средств.
С 01 января 2011 г. страховые взносы работодателей повысятся на 8%: с 26% до 34% фонда оплаты труда работников (Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»).
Вместе с тем прогнозируется рост тарифов в коммунальной сфере в среднем на 14 %.
Данные факты приведут к увеличению затрат на содержание ребенка в детском саду. По предварительным расчетам рост размера родительской платы по сравнению с 2010 г. составит в среднем 7 %.
Утвержденный постановлением администрации МО «Город Саратов» размер родительской платы за содержание ребенка в детском саду будет опубликован в газете «Саратовская панорама» и на официальном сайте администрации МО «Город Саратов» www.saratovmer.ru.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации