24 декабря 2010 11:17

Прошел выездной семинар Молодежного общественного собрания Саратова

В детском оздоровительном лагере «Заря» прошел выездной семинар Молодежного общественного собрания Саратова.
В ходе мероприятия был обсужден проект Саратовского регионального общественного фонда «Созвездие-2000» «Я живу в России!». Он направлен на создание в регионах молодежных инициативных групп, площадок для выработки и реализации проектов, способствующих формированию у молодежи разных национальностей позитивного отношения к России, к региону, городу, селу.
Также было отмечено, что в Саратове наработан успешный опыт сотрудничества и дружбы молодежи различных национальностей. На протяжении ряда лет реализованы проекты, способствующие укреплению межнациональной дружбы («Разрешите представиться», в рамках которого представители разных национальных объединений рассказывали учащимся образовательных учреждений о культуре, традициях своего народа; акция «Уважай себя! Люби свой город!» и др.)
Участники мероприятия решили продолжить акции «Разрешите представиться» и «Пожелания России», где жители города могут оставить свои пожелания на стикерах, которые в последующем будут привязаны к воздушным шарам и запущены в небо. Также планируется создание банка таких пожеланий, с которыми можно будет ознакомиться на сайте клуба.
Члены молодежного общественного собрания Саратова предложили провести Дни национальных культур - еженедельно определенное национальное объединение будет знакомить всех со своей культурой и традициями. Кульминацией такого мероприятия будет проведение фестиваля «Содружество» в масштабах всего города.
Кроме того, в рамках данного мероприятия прошло обсуждение послания Президента РФ, по итогам были намечены конкретные действия по направлениям послания (экологическое, патриотическое и сфера социальных услуг). Предложения будут доработаны и реализованы в следующем году.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации