28 декабря 2010 13:23

Поддержим инициативу по созданию и открытию семейных дошкольных групп и негосударственных детских садов!

В рамках реализации Послания Президента России к Федеральному Собранию РФ городской комитет по образованию обращается к жителям Саратова, а также юридическим лицам, в т. ч. представителям бизнес-структур, с просьбой поддержать инициативу по созданию и открытию в нашем городе семейных дошкольных групп и негосударственных детских садов. Это будет способствовать сокращению в Саратове очередности детей в дошкольные учреждения.
В семейных дошкольных группах могут быть оказаны услуги по присмотру, уходу за детьми, что не требует получения лицензии на ведение образовательной деятельности.
Комитет по образованию администрации МО «Город Саратов» готов к сотрудничеству в разработке механизма реализации данного направления и оказанию организационной и методической поддержки по созданию в Саратове негосударственных дошкольных организаций, а также семейных дошкольных групп.
Все предложения, поданные в городской комитет по образованию физическими и юридическими лицами, будут рассмотрены.
Направляйте их по адресу: ул. 2-я Садовая, 13/19. Электронный адрес: sarkomobraz@mail.ru

***

В соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»), введенными в действие с 01 октября 2010 г., семейные дошкольные группы и иные подобные им виды дошкольных организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, в т. ч. созданные в виде структурных подразделений муниципальных дошкольных образовательных учреждений, могут размещаться на базе приспособленных помещений.
Вопросы организации деятельности семейных дошкольных групп, их наполняемости, длительности пребывания детей регулируются указанными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации