В Заводском районе Саратова на стадионе «Торпедо» состоялся большой спортивный праздник «Стартует Заводской…»
20 января 2011 14:37

В Заводском районе Саратова на стадионе «Торпедо» состоялся большой спортивный праздник «Стартует Заводской…»

В этом году Заводскому району Саратова исполняется 75 лет. Девиз районной администрации на предстоящий год «75 лет Заводскому району – 75 добрых дел». Старт торжественным мероприятиям, посвященным юбилею района, был дан вчера, 19 января т.г. В этот день на стадионе «Торпедо» состоялся большой спортивный праздник «Стартует Заводской…».
Там собралось около 1 000 чел., в том числе, депутаты Саратовской областной Думы и городской Думы, представители местного отделения партии «Единая Россия», районной администрации, спортсмены, учащиеся школ, жители района.
Открыл праздник торжественный парад, в котором приняли участие спортсмены зимних видов спорта: лыжники, фигуристы, хоккеисты, футболисты. В небо были запущены 75 воздушных шаров, символизирующих цвета Российского Флага, и вымпел с юбилейной символикой района.
Весь стадион «Торпедо» был разбит на сектора, на каждом из которых проводились соревнования по различным зимним видам спорта. На хоккейной коробке состоялся хоккейный турнир среди юных хоккеистов района, на катке – показательные выступления фигуристов. По их окончании все желающие приняли участие в массовом катании. Не остался в стороне и и.о.главы администрации района Вячеслав Наталичев, который показал свое мастерство катания на льду. На футбольном поле прошел футбольный матч на снегу среди команд Заводского района. В завершении соревнований проведена лыжная гонка среди учащихся школ района по возрастным группам.
По итогам хоккейного матча победила команда подросткового клуба «Маяк», старшая группа; футбольного состязания – команда СДЮСШ-14.
Победителями лыжной гонки стали:
- среди юношей 1993 – 1994 г. р.: 1 место – Турапин Дима; 2 место – Задорожный Олег; 3 место – Нуйкин Андрей;
- среди девушек 1993 – 1994 г. р.: 1 место – Андреева Таня; 2 место – Туманова Кристина; 3 место – Тарасова Лена;
- среди юношей 1995 – 1996 г. р.: 1 место – Беккер Вова; 2 место – Смолькин Никита; 3 место – Гейцман Влад;
- среди девушек 1995 – 1996 г. р.: 1 место – Маслова Кристина; 2 место – Рыбалкина Лера; 3 место – Абрамова Маша;
- среди юношей 1997 – 1998 г. р.: 1 место – Батаногов Вадим; 2 место – Стешин Саша; 3 место – Федотов Леша;
- среди девушек 1997 – 1998 г. р.: 1 место – Саюшкина Диана; 2 место – Рассказова Женя; 3 место – Кудряшова Юля.
После подведения итогов Вячеслав Наталичев поздравил всех победителей соревнований и вручил им памятные кубки, ценные подарки, сладкие призы.
Спортивный праздник завершился Vip-забегом на лыжах, в котором приняли участие представители районной администрации, члены Общественного координационного Совета Заводского района по физической культуре и спорту, лучшие спортсмены района. Возглавил забег Вячеслав Наталичев.
Для всех гостей и участников спортивного праздника на стадионе работала полевая кухня с раздачей всем желающим гречневой каши, булочек с горячим чаем. Чтобы все болельщики и жители района не замерзли в морозную погоду, на стадионе были организованы веселые и подвижные игры.

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации