Вчера с перекрытых для уборки снега улиц Саратова было вывезено более 1 тыс. куб. м снега
21 января 2011 11:49

Вчера с перекрытых для уборки снега улиц Саратова было вывезено более 1 тыс. куб. м снега

В Саратове продолжается системная и последовательная работа по комплексной очистке улиц Саратова от снега, в частности, вчера для расчистки дорог и тротуаров от снежных масс на несколько часов было перекрыто движение автомобильного транспорта по ул. Рабочей (от ул. Вольской до Радищева) и Первомайской (от ул. Лермонтова до Радищева).
Стоит отметить, что не все автовладельцы отреагировали на размещенные накануне объявления о перекрытии данных улиц и на просьбу городских властей не парковать автотранспорт в обозначенных местах. Поэтому сотрудники ГИБДД проводили вынужденную эвакуацию автомашин, припаркованных на ул. Рабочей и Первомайской в зоне действия запретительных дорожных знаков и создающих помехи качественной очистке улиц от снега специализированной техникой. Всего принудительно было вывезено 7 автомобилей, которые впоследствии были доставлены на специализированные штрафные стоянки.
Для уборки снега были привлечены 34 ед. специализированной техники и около 50 дорожных рабочих.
За несколько часов закрытые участки магистралей удалось полностью очистить от снежных масс. Всего было собрано и вывезено на утилизацию 1 095 куб. м снега.
Проводимые работы по уборке центра Саратова от снега с перекрытием улиц в ночное время показали свою эффективность и будут продолжены. Городские власти в очередной раз обращаются к автомобилистам с просьбой - убрать припаркованные на перекрываемых дорогах и улицах автомобили, чтобы не мешать работам по очистке Саратова от снега и не создавать себе проблем.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации