Сообщает МУПП «Саратовводоканал»
21 января 2011 12:35

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 9 повреждений на линиях водосетей; 34 засора канализации; по 6 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом; заменено 2 водоразборные колонки, отремонтировано – 2, отогрето – 3.
За последние сутки в город подано 386 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 269 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 71 заявке, поступившей в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.
По состоянию на 09.00 21 января т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 9 повреждений водоводов разного диаметра, из них серьезных по изливу и диаметру нет. На канализационных сетях – 10 засоров. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Вчера, 20 января т.г., в 17.42 в оперативную диспетчерскую службу поступила информация о крупной течи по Московскому шоссе. Выехавшие на место аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» установили, что произошел порыв напорного трубопровода городской канализации. Оперативно было принято решение об аварийном выводе из работы поврежденной канализационной линии для ее дельнейшего ремонта. Водоотвод был организован в самотечный канализационный коллектор. В настоящее время вытеканий на проезжую часть нет. Проводятся оперативные мероприятия по ликвидации аварийной ситуации и уборке проезжей части от образовавшейся наледи. МУПП «Саратовводоканал» приносит жителям свои извинения за причиненные неудобства.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации