Ольга Баталина: «У саратовцев появилась новая возможность с пользой и удовольствием провести выходные»
31 января 2011 14:10

Ольга Баталина: «У саратовцев появилась новая возможность с пользой и удовольствием провести выходные»

В минувшую субботу, 29 января т.г., в Саратове впервые прошел городской День спорта. Это мероприятие объединило и людей, чья жизнь неразрывно связана со спортом, и тех, кто только планирует приобщиться к здоровому образу жизни. Познакомиться с широким спектром предложений муниципальных спортивных школ и областных федераций, выбрать для себя или для своих детей наиболее привлекательный вид спорта можно было на различных спортивных площадках, которые работали в этот день в разных частях города - в ФОКах «Заводской» и «Солнечный», манеже Дворца спорта, на лыжном стадионе на 5-ой Дачной, хоккейных площадках города, в специализированной детско - юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 14 и др.
Здесь были организованы открытые уроки по борьбе самбо, волейболу, бадминтону, шейпингу, атлетической гимнастике, мастер-классы от ведущих спортсменов и ветеранов саратовского спорта, массовые спортивные соревнования.
Своими впечатлениями от происходящего в манеже Дворца спорта поделилась одна из мам: «Для моей дочери это мероприятие стало возможностью продемонстрировать свои умения и мастерство. Она недавно занимается спортивными танцами, и, я думаю, их красивое групповое выступление побудит других ребят – зрителей к активным физическим занятиям. Мы искренне благодарны организаторам за такой прекрасный спортивный праздник. Удачно выбрано время проведения, в выходной день родители могут прийти вместе с детьми, порадоваться их успехам, а те, кто еще не определился с видом физической активности для своего ребенка, - выбрать занятия по вкусу. Подобных масштабных спортивных мероприятий в нашем городе должно быть как можно больше».
Начальник городского управления по физической культуре и спорту Дмитрий Козлачков отметил: «Сегодня мы видим, что население поддержало нашу инициативу, достаточно большое количество горожан посетило спортивные площадки, поэтому в дальнейшем планируем проводить подобные мероприятия ежемесячно».
Напомним, что к участию в городской акции приглашались и приглашаются все желающие, без каких - либо ограничений по возрасту. Так, например, спортивные занятия, которые проходили в манеже Дворца спорта, посетила заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина со старшей дочерью Лизой.
«С текущей субботы у всех саратовцев появилась новая возможность и с пользой, и с удовольствием провести выходные дни. У нас начали проводиться городские Дни спорта – сказала Ольга Баталина. - В этот день и в спортивных комплексах, и на катках, и на лыжных базах можно позаниматься всей семьей, с детьми. Посмотреть, изучить, попробовать неосвоенные ранее виды спорта. Я считаю, что это здорово, потому что для меня как для мамы двоих детей вопрос о том, как приятно и с пользой для здоровья всем вместе провести выходные дни, очень актуален».
Сразу после посещения Дворца спорта Ольга Баталина отправилась вместе с дочкой на каток стадиона «Спартак». Встав на коньки, замглавы оценила качество льда и осталась им довольна: «В этом году мы купили Лизе коньки, ей уже почти 3,5 года, и теперь вместе ходим на каток. Лед – отличный, очень ровный, отполированный, малышке легко на нем учиться кататься.
Я считаю, чем больше у нас будет возможностей для общедоступного спорта, для здорового семейного отдыха, тем чаще мы будем отрываться от экранов компьютеров, вставать с дивана и больше удовольствия получать от жизни, больше времени проводить с детьми», - уверена Ольга Баталина.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации