Администрация Саратова размещает заказы на общероссийском сайте http://zakupki.gov.ru в строгом соответствии с действующим законодательством
17 февраля 2011 16:04

Администрация Саратова размещает заказы на общероссийском сайте http://zakupki.gov.ru в строгом соответствии с действующим законодательством

Информация о том, что администрацией муниципального образования «Город Саратов» не выполняются требования Федерального закона о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд, распространенная в СМИ, некорректна и не соответствует действительности.
Администрация муниципального образования «Город Саратов» осуществляет размещение заказов для заказчиков муниципального образования «Город Саратов» на общероссийском сайте (http://zakupki.gov.ru) в строгом соответствии с требованиями законодательства о размещении заказов.
Размещение заказов осуществляется на основании потребностей заказчиков в товарах, работах, услугах. В настоящее время у заказчиков существует потребность в проведении запросов котировок цен, следовательно, размещение заказов осуществляется путем проведения запроса котировок цен. При наличии у заказчиков потребности в проведении аукционов в электронной форме, указанные аукционы будут также размещены на общероссийском сайте.
Следует отметить, что не случайно основная доля размещения заказов приходится на февраль 2011 года. Муниципальное образование «Город Саратов», также как и другие муниципальные образования в Российской Федерации, испытывает ряд трудностей при работе с общероссийским сайтом, и в этой связи направлены запросы в службу технической поддержки сайта. Как сообщают операторы сайта, запросов много и на сайте постоянно ведется работа по устранению возникающих при размещении заказов проблем, в том числе путем проведения регламентных работ. Вместе с тем, процесс размещения заказов, информации о размещении заказов для нужд заказчиков муниципального образования «Город Саратов» на общероссийском сайте осуществляется.
Согласно информации о размещении заказов на общероссийском сайте муниципальное образование «Город Саратов» является одним из лидеров Саратовской области по количеству размещенных заказов (12 заказов).

Комитет по экономике
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации