ДЕНЬ ПОБЕДЫ – 2011: Мероприятия в районах Саратова на 07 мая т.г.
06 мая 2011 10:21

ДЕНЬ ПОБЕДЫ – 2011: Мероприятия в районах Саратова на 07 мая т.г.

07 мая т.г. в районах Саратова запланированы мероприятия, приуроченные к 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В 10.00 в Сквере Победы Ленинского района состоится торжественный митинг, в котором примут участие около 1 тыс. чел. - ветераны, депутаты, руководство района, почетные гости. В сквере будут работать 3 концертных площадки, где выступят танцевальные и вокальные коллективы района. Главное театрализованное действо развернется около памятника Героям войны и труженикам тыла. На протяжении всего мероприятия будет работать полевая кухня.
Одновременно на стадионе «Салют» в рамках спартакиады школьников «Олимпийское движение» стартует районная легкоатлетическая эстафета, приуроченная ко Дню Победы.
В это же время в Кировском районе состоятся торжественные церемонии возложения цветов к мемориалу Героя Советского Союза Марины Расковой, к памятнику воинам-танкистам, к мемориальным доскам Героев Советского Союза.
В 11.00 более 100 ветеранов и участников войны, проживающих в Волжском районе Саратова, примут участие в возложении венка Славы с борта теплохода у железнодорожного моста через р. Волгу. Будет отслужена панихида по погибшим защитникам Отечества.
В то же время в пос. Зональный, у памятника «Скорбь матери», ученики СОШ № 66 им. Вавилова Волжского района и представители ТОС «Зональный» представят концертную программу и поздравят ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
В 11.00 в Октябрьском районе на открытой сценической площадке Городского парка пройдет праздничный концерт, подготовленный воспитанниками детской музыкальной школы № 6.
С 10.00 до 12.00 учащиеся школ этого района будут нести «Вахту памяти» у мемориала Памяти «Вечная слава павшим за Родину!», памятных знаков «Труженикам тыла в годы войны 1941-1945 гг.», «Всем кто ковал Победу», у бюста Героя Советского Союза Василия Клочкова.
В 14.00 в сквере Дружбы народов Заводского района участники массовых гуляний смогут полакомиться блюдами военно-полевой кухни, потанцевать под песни военных лет. Поддерживать праздничное настроение отдыхающих будут творческие коллективы района. Также все желающие смогут поучаствовать в шахматном турнире. Здесь же на протяжении всего дня будет проходить молодежная акция «Мы помним».
В это же время на базе лицея № 15 Заводского района пройдет районное первенство по настольному теннису, а в подростковом клубе «Патриот» - первенство по рукопашному бою.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении мероприятий.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации