В Кировском и Фрунзенском районах Саратова пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России
09 июня 2011 14:00

В Кировском и Фрунзенском районах Саратова пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России, ежегодно отмечаемому 12 июня, в Кировском и Фрунзенском районах Саратова пройдут различные культурные и спортивно-массовые мероприятия.
В частности, 10 июня 2011 г. в Кировском районе в центре детского творчества для юных жителей и гостей города пройдет районный праздник «Россия – Родина моя!». На нем ребят ожидает много интересного и познавательного: педагоги центра подготовили музыкально-игровую и танцевальную программу (зажигательные игры, конкурсы и викторины, весёлые спортивные эстафеты).
Начало в 10.00 (ул. Б. Горная, 277/279).

В этот же день во Фрунзенском районе в областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина будут проходить беседы о государственной символике РФ. Участники мероприятий познакомятся с историей возникновения праздника и государственными символами России, совершат виртуальное путешествие по столице нашей Родины – Москве.
Начало в 10.00.

А на открытых площадках Детского парка состоится культурно-спортивная программа «Мы живем в России». В ней планируется участие воспитанников спортивных и творческих коллективов, подростковых клубов, а также детей, отдыхающих на летних оздоровительных площадках при общеобразовательных учреждениях района.
На спортивных площадках развернутся соревнования по баскетболу между командами подростковых клубов Фрунзенского района. Также пройдут показательные выступления и мастер-классы по молодежным спортивным субкультурам - йо-йо и фрисби.
На концертной площадке зрители познакомятся с выступлениями юных горожан, добившихся успехов в творчестве:
- танцевального ансамбля «Искорки» - победителя в открытом городском турнире по современному танцу Экзерсис-про;
- солистами ансамбля «Эдельвейс» - дипломантами международного конкурса детского и юношеского творчества «Весенний перезвон» (лауреаты - Мария Морщихина, Елена Ломова, Алина Джиоева);
- студии эстрадного танца «Алиби» - дипломантами открытого городского фестиваля хореографии и пластики «Вверх»;
- образцово-показательного театра «Театралика» - лауреата международных и всероссийских театральных конкурсов).
Начало в 15:00.

11 июня 2011 г. в Детском парке пройдет концертная программа «Ты тоже родился в России», в ходе которой образцово-показательный детский духовой оркестр имени А.В. Лопатникова исполнит произведения русских и советских композиторов.
Начало в 18.00.

По информации администраций Кировского и Фрунзенского районов МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации