Сегодня на Театральной площади Саратова любой желающий может сдать нормы ГТО
08 июля 2011 17:05

Сегодня на Театральной площади Саратова любой желающий может сдать нормы ГТО

Сегодня, 08 июля 2011 г., с 10.00 на Театральной площади Саратова любой желающий мог сдать нормы ГТО (бег на дистанцию 30 м, отжимания от пола, приседания, подтягивание на перекладине, прыжки с места в длину, поднимание туловища из положения лежа). Возможностью проверить свои силы и выполнить несложные спортивные упражнения воспользовались многие саратовцы. Так, по состоянию на 16.00 нормы ГТО сдали около 400 чел.
Стоит отметить, что данное мероприятие «Готов к труду и обороне» - пилотное, поэтому для участников не были установлены нормативы.
«Сегодня мы не преследуем цели выявить сильнейших. Наша задача - в первую очередь, оздоровить граждан, а также выяснить, насколько подобные мероприятия интересны саратовцам.
Во-вторых, на основании результатов, достигнутых сегодня участниками, определить нормативы, которые будут установлены в дальнейшем», - пояснил начальник управления по физической культуре и спорту Вячеслав Максюта.
Каждому участнику, выполнившему все упражнения, были вручены сертификаты, подтверждающие приверженность здоровому образу жизни и отражающие показанные в состязаниях результаты. Жители, достигшие при сдаче норм ГТО лучших показателей, награждены призами.
Как обещают организаторы, подобные массовые спортмероприятия планируется проводить несколько раз в год. Сдавать данные нормы в школах, спортивных кружках и других учреждениях можно будет чаще - раз в месяц.
Мероприятие продлится до 19.00. Затем начнется концертная программа, подготовленная творческими и спортивными коллективами города.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации