В Заводском районе Саратова стартовали отборочные туры по дворовому футболу
11 июля 2011 11:25

В Заводском районе Саратова стартовали отборочные туры по дворовому футболу

На днях в Заводском районе Саратова на дворовой спортивной площадке, расположенной по ул. Тульской, 37, состоялся футбольный турнир между дворовыми командами Комсомольского поселка. Более 40 ребят с трех районных площадок соревновались в отборочном туре на звание Лучшей дворовой команды Заводского района.
Среди участников были ребята, занимающиеся в спортивных школах района, а также мальчишки, играющие в футбол по месту жительства. Все они с начала летних каникул занимались на дворовых спортивных площадках с профессиональными тренерами. По мнению тренеров к середине лета все ребята, в том числе и новички, получили необходимые навыки игры и теперь готовы продемонстрировать свое мастерство в междворовом турнире.
Перед матчем тренеры провели разминочные соревнования. Ребята участвовали в легкоатлетических эстафетах; далее был проведен матч между командами, сформированными по возрастному принципу. Самому маленькому участнику младшей группы – всего 4 года, а самому старшему из подростковой группы – 14 лет. В перерывах между матчами команды также соревновались в перетягивании каната. Попробовать свои силы смогли и ребята, пришедшие поболеть за команды.
По итогам турнира по футболу победу одержала команда «хозяев» поля. В подарок от депутата Саратовской городской Думы Сергея Крайнова они получили футбольные мячи, все участники также получили сладкие подарки. Команда-победитель примет участие в районном соревновании в конце июля т.г.
Аналогичные отборочные туры пройдут во всех микрорайонах Заводского района, после чего будет определена Лучшая районная дворовая команда, которая получит в подарок спортинвентарь.
По итогам лета будет также определен лучший тренер, занимающийся с детьми на спортивных площадках по месту жительства. Главным призом для него станет телевизор.

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации