Детский сад № 15 Октябрьского района Саратова сможет принять ребят к середине декабря т.г.
12 июля 2011 13:29

Детский сад № 15 Октябрьского района Саратова сможет принять ребят к середине декабря т.г.

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации Саратова по социальной сфере шла речь о ходе работ по расширению сети дошкольных образовательных учреждений, запланированных на текущий год.
Как доложила председатель городского комитета по образованию Марина Епифанова, в соответствии с одноименной программой, рассчитанной на 2011-2015 гг., в текущем году на эти цели предусмотрено 136, 8 млн. руб. Планируется ввести в эксплуатацию дополнительно 855 мест, из них 775 – за счет открытия дополнительных групп в работающих ДОУ и 80 мест – при завершении реконструкции детского сада № 15 Октябрьского района.
Присутствовавший на совещании и.о. начальника городского УКСа Андрей Блохин сообщил, что работы на данном объекте ведутся с высокой интенсивностью и завершить строительство предполагается к 01 ноября т.г. Детсад будет сдаваться под ключ (при необходимости на доукомплектование администрацией Октябрьского района предусмотрены резервные средства), поэтому после процедуры приема-передачи, предположительно к середине декабря т.г., он уже сможет принять детей.
По состоянию на начало июля т.г. освоено около 27, 2 млн. руб. и введено в эксплуатацию 160 мест: 60 – в Кировском районе и 100 – в Ленинском.
Кроме того, проведена работа по закреплению на праве оперативного управления трех зданий ранее закрытых детских садов за действующими ДОУ №№ 214, 162, 36. Проведение их реконструкции предполагается в 2012 г.
В ходе совещания руководитель комитета по образованию обратила внимание балансодержателей ДОУ на новые СанПиНы, которые позволяют увеличивать число детей в детсадовских группах. В связи с чем, им было дано поручение – до конца августа т.г. завершить инвентаризацию площадей, что позволит просчитать возможный прирост дополнительных свободных мест.
Также было озвучено, что в Саратове начали развиваться нетрадиционные формы оказания услуг по предоставлению дошкольного образования. Сейчас прорабатывается вопрос организации деятельности семейных дошкольных групп при муниципальных ДОУ. В будущем дошкольные группы предполагается открывать и при общеобразовательных учреждениях. Оказывается поддержка и развитию частных детских садов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации