Депутаты Саратовской городской Думы рассмотрели проблемы жителей конкретных микрорайонов
15 июля 2011 16:13

Депутаты Саратовской городской Думы рассмотрели проблемы жителей конкретных микрорайонов

Вчера на заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам Саратовской городской Думы депутаты рассмотрели ряд информаций, касающихся решения назревших проблем в конкретных микрорайонах города.
Вопрос о подключении котельных в пос. Юриш и Увек, а также к системе центрального отопления дома N 54 В по ул. Чернышевского члены комиссии поставили перед городским комитетом по ЖКХ в связи с многочисленными жалобами жителей этих микрорайонов. В настоящее время теплоснабжение домов пос. Увек осуществляется от двух ЦТП, имеющих 100% износ, что приводит к частым аварийным ситуациям. Для перевода поселка, где проживает более тысячи человек, с парового на водяное отопление необходимо строительство двух модульных котельных. На разработку проекта их строительства в бюджете было предусмотрено около 5 млн. руб. По словам председателя городского комитета по ЖКХ Михаила Кузьмина часть проекта сделана, однако, в связи с отсутствием технической возможности подачи природного газа, закончить проект полностью пока не представляется возможным. В настоящее время ведется подготовка к эксплуатации действующих ЦТП.
В ходе заседания члены комиссии обсудили возможность проведения центрального водоснабжения в жилой фонд на территории Лысой горы. В настоящее время жители трех домов, а это более 100 человек, воду берут из колодца, которая не отвечает санитарным требованиям. Старый водопровод протяженностью около 1 км полностью разрушен. По мнению специалистов, есть два пути решения проблемы - строительство нового водопровода и соответственно канализации или устройство скважины глубокого бурения.
Также депутаты рассмотрели информацию о работе по выявлению причин подтопления территории в районе ул. Миротворцева и Садовой.
Кроме того, и.о. председателя городского комитета по землепользованию и градостроительству Максим Межевич доложил депутатам итоги проверки использования земельных участков, расположенных в сквере по ул. Астраханской и в районе ДК «Рубин».

Подробности – на сайте Саратовской городской Думы

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации