Школьники, активно участвовавшие в благоустройстве Фрунзенского района Саратова, побывали на Черноморском побережье
22 июля 2011 15:37

Школьники, активно участвовавшие в благоустройстве Фрунзенского района Саратова, побывали на Черноморском побережье

Во Фрунзенском районе Саратова продолжается летняя оздоровительная кампания 2011 г., которой охвачены дети и подростки различных возрастов и социальных категорий.
В частности, 17 июля т.г. завершилась поездка группы школьников на Черноморское побережье в детско-юношеский лагерь «Альтаир» санатория «Пламя».
Эта поездка стала результатом упорной работы и наградой за неё для 6 учеников общеобразовательных учреждений Фрунзенского района, участвовавших в месячнике по благоустройству. Подобная практика поощрения отличившихся в трудовой деятельности школьников в районе стала уже традиционной. Впервые саратовцы побывали именно в этом лагере и, как отметили сами ребята, они остались очень довольны.
Программа пребывания в лагере была насыщена культурно-спортивными мероприятиями в акватории Черного моря и на склонах гор. Поездки верхом на лошадях, 25-километровые однодневные походы по горному массиву, ныряния в морские глубины, скалолазание и многое другое не могли оставить равнодушными юных «фрунзят».
В лагере отдых ребят и их занятия спортом органично сочетались не только с обширной культурной программой, но и занятиями по современной игротехнике, коммуникационному развитию, совершенствованию лидерских качеств. Полученными знаниями и впечатлениями ребята поделятся со своими сверстниками на активе Юниор-центра Фрунзенского района, который пройдет в августе т.г. в ДООЦ «Маяк».
Практика поощрения молодёжи, активно участвующей в благоустройстве родного района, будет продолжена и летом 2012 г.

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации