«Веселые старты» для веселых ребят!
22 июля 2011 13:44

«Веселые старты» для веселых ребят!

В Волжском районе Саратова на площадке ФОКа «Звездный» прошли спортивные соревнования «Веселые старты» под девизом «Здоровье, спорт, молодость – Россия!».
Начались они необычно – с выступления вокальной группы «Настроение». Была исполнена песня «Вперед, Россия», которую вместе с ними пели все участники и гости праздника. Воспитанники подросткового клуба «Фантастика» продемонстрировали мастер-класс на роликовых коньках.
Всех участников, а их собралось больше 60 чел., распределили на команды по территориальному признаку: «Юбилейный», «Соколовая гора», «Центральный» и др. Перед началом состязаний все команды произнесли слова торжественной клятвы юных спортсменов. Слово для прочтения клятвы было предоставлено серебряному призеру первенства России по каратэ Алене Головенковой.
Праздник проходил в несколько этапов и включал в себя различные состязания: разминку, эстафеты, игры с мячом и викторину «История Олимпиады».
Судейская коллегия, в состав которой вошли: Кирилл Прохоренко и Алексей Мироненко, мастера спорта по самбо; Юрий Фомин, президент федерации по экстремальным видам спорта, при подведении итогов пришла к единому мнению, что все команды, принимающие участие в празднике, показали хорошие спортивные результаты, но лучшей стала команда «Центральный».
Все участники «Веселых стартов» получили грамоты и сладкие призы.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации