В Октябрьском районе Саратова прошел блицтурнир по шахматам
02 августа 2011 11:39

В Октябрьском районе Саратова прошел блицтурнир по шахматам

На прошлой неделе в шахматном клубе городского парка культуры и отдыха прошел шахматный блицтурнир и сеанс одновременной игры с мастером ФИДЕ, заслуженным тренером России Александрой Шестопёровой.
В соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений Октябрьского района, воспитанники подростковых клубов, все желающие.
Шахматные баталии захватили и учащихся начальных классов, и старшеклассников. По окончании мастер-класса ребята поблагодарили тренера за предоставленный им урок.
«С каждым годом возрождается интерес к этой развивающей логическое мышление игре. Я очень рада, что устраиваются подобного рода мероприятия. Считаю, что у нас в городе высокий уровень подготовки молодого поколения именно по этому виду спорта, так как несколько участников смогли сыграть со мной на равных. А это не плохой показатель!», - рассказала Александра Шестопёрова.
Не лишним будет отметить, что она является первым тренером чемпиона мира в командном зачёте Евгения Томашевского. В знак уважения к ветерану российского спорта от администрации Октябрьского района Александре Шестопёровой были вручены цветы и памятные подарки.
Турнир прошел в острой и бескомпромиссной борьбе, в результате которой, среди девушек победителем стала Анастасия Короваева, среди юношей - Алексей Мамонов.


Администрация Октябрьского района МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации