В лагере «Маяк» прошла встреча детей-активистов Фрунзенского района Саратова с депутатом Государственной Думы ФС РФ
11 августа 2011 15:45

В лагере «Маяк» прошла встреча детей-активистов Фрунзенского района Саратова с депутатом Государственной Думы ФС РФ

Летняя оздоровительная кампания в Саратове близится к завершению. По мнению специалистов, в текущем году она организована администрацией Саратова на высоком уровне. Этим летом многие саратовские школьники отдохнули в загородных оздоровительных центрах, а также посещали лагеря с дневным пребыванием детей при школах. Для детей были организованы различные профильные смены, обучающие занятия, спортивные состязания, встречи с известными людьми и др.
Так, с 30 июля т.г. в детском оздоровительно-образовательном центре «Маяк» впервые открылась профильная смена для детей-активистов Фрунзенского района Саратова. Во время отдыха старшеклассники общеобразовательных учреждений района принимают участие в творческих и образовательных занятиях. Также для участников смены организован цикл встреч с представителями власти «Час власти», целью которого является разъяснение основных задач, стоящих перед администрацией района, города, области и страны, выработка предложений по включению молодежи в их решение.
Сегодня, 11 августа т.г., подобную встречу с воспитанниками лагеря «Маяк» провел депутат Государственной Думы ФС РФ Игорь Архипов. Он рассказал им о государственной власти, парламенте, о политических партиях. Также были обсуждены насущные проблемы молодежи, особенности ее воспитания и обучения.
По словам Игоря Архипова, подобные встречи крайне необходимы. «С детьми нужно общаться, ведь это - наше будущее. И чтобы оно было лучше, чем сейчас, нужно предостеречь их от опасностей и ошибок, которые могут встретиться у них на пути. У этих детей есть гражданская позиция. Ее нужно поддерживать и развивать», - подчеркнул он.
Ребята остались очень довольны встречей - на все заданные вопросы они получили интересные, развернутые ответы. Также они поделились с гостем своим видением решения проблем молодежи.
«Участникам смены активистов очень повезло, ведь пообщаться в неформальной обстановке с известными людьми, а тем более с депутатом Государственной Думы, мечтают многие. Кроме того, в лагере проводятся различные тренинги, развивающие игры - это очень интересно и познавательно для нас, молодежи», - отметила одна из участников смены Юлия Рыбина.
Завершилось мероприятие концертом и спортивными выступлениями воспитанников детского оздоровительно-образовательного центра «Маяк».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации