С нового учебного года в Саратове начата реализация проекта по дистанционному обучению детей - инвалидов, находящихся на домашнем обучении
12 сентября 2011 13:26

С нового учебного года в Саратове начата реализация проекта по дистанционному обучению детей - инвалидов, находящихся на домашнем обучении

С 2011/2012 учебного года на территории Саратова начата реализация проекта по дистанционному обучению детей - инвалидов, находящихся на домашнем обучении.
Данная форма обучения даёт возможность ребёнку получить качественное образование с помощью информационных технологий, обучиться работе на компьютере, через социальную сеть расширить круг своих знакомых и друзей. При этом ему будет доступно «живое» общение с педагогом, т.к. ребёнку предлагается выбрать учебные предметы, как на дистанционном уровне, так и для «домашнего» обучения.
Обучение на расстоянии от школы в этом учебном году уже началось для 21 ребенка с ограниченными физическими возможностями, родители которых заключили договор с муниципальным центром дистанционного обучения. Он создан и работает на базе лицея № 3 Октябрьского района Саратова.
Для организации обучения за счет федеральных средств приобретено необходимое оборудование (компьютеры, укомплектованные специальными приспособлениями для работы на них детей с физическими недостатками). Компьютеры уже доставлены пользователям по адресам проживания. Завершается их подключение к сети Интернет.
Обучение ведут высококвалифицированные педагоги лицея, которые прошли специальную подготовку. С обучающимися и их родителями проводит занятия педагог-психолог.
К сведению родителей: участие обучающегося в проекте совершенно бесплатно. Городской комитет по образованию предлагает родителям детей – инвалидов стать участниками проекта в 2011/2012 учебном году.
Для получения дополнительной информации необходимо обратиться в МАОУ «Лицей № 3» (ул. Советская, 46, тел. 26-31-23) или в комитет по образованию администрации Саратова (ул. 2-я Садовая, 13/19, тел. 29-65-17).

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации