В конце минувшей недели состоялся городской семинар «Выявление проблем в семье на ранней стадии, как профилактика асоциального поведения детей»
11 октября 2011 17:43

В конце минувшей недели состоялся городской семинар «Выявление проблем в семье на ранней стадии, как профилактика асоциального поведения детей»

В конце минувшей недели на базе школы №77 Фрунзенского района Саратова был проведен городской семинар «Выявление проблем в семье на ранней стадии, как профилактика асоциального поведения детей».
В его работе приняли участие представители МУ «Городской методический центр», отдела образования администрации Фрунзенского района, прокуратуры Фрунзенского района г. Саратова, ГУ «Центр социальной помощи семье и детям», подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №6 в составе УМВД России по г. Саратову, председатели методических объединений классных руководителей общеобразовательных учреждений города.
В рамках семинара были проведены: классный час – тренинг, занятие исследовательско-краеведческого кружка, спортивное мероприятие «Я выбираю спорт!». Завершился семинар проведением «круглого стола», на котором участники обсудили действующее законодательство, регламентирующее работу по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних, проблемные вопросы, возникающие в ходе этой работы, и поделились имеющимся опытом.
Все участники отметили практическую пользу семинара. Несколькими общеобразовательными учреждениями налажено сотрудничество с ГУ «Центр социальной помощи семье и детям», заимствован имеющийся у СОШ №77 опыт в работе по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних путем привлечения их к занятиям спортом.
 
 
Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации