Команды школьников Заводского района Саратова заняли призовые места во Всероссийских соревнованиях по бадминтону
27 марта 2012 09:11

Первые Всероссийские соревнования по бадминтону «Проба пера» среди учащихся общеобразовательных учреждений прошли в Саратове на базе регионального центра спортивной подготовки.
В них приняли участие 150 школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан и Башкортостан, Краснодарского края, Московской, Челябинской, Астраханской, Ульяновской, Нижегородской, Свердловской, Воронежской и Саратовской областей.
Все команды являлись победителями предварительного этапа в своих субъектах РФ. По предварительным данным на местах в первый год соревнований в них приняло участие около 3 тыс. школьников.
По итогам соревнований школьники Заводского района Саратова показали высокие результаты: команда школы № 83 заняла 2 место среди юношей, а команда школы № 40 - 1 место среди девушек.
Победители были награждены дипломами и грамотами Минспорттуизма РФ, кубками и сертификатами на право участия в Чемпионате мира по бадминтону среди команд школьников (который пройдет в мае т.г. в Португалии).