В Октябрьском районе Саратова состоялись «круглые столы» по вопросам безопасности
30 марта 2012 15:26

В Октябрьском районе Саратова состоялись «круглые столы» по вопросам безопасности

В администрации Октябрьского района Саратова прошли «круглые столы», посвященные проблемам пожарной безопасности жилищного фонда, усилению взаимодействия по вопросам охраны общественного порядка и борьбы с кражами.
В заседаниях принимали участие представители администрации района, Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Саратовской области, ОП № 5 в составе УМВД по г. Саратову, руководители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, предприятий потребительского рынка, частных охранных предприятий, расположенных на территории района.
Сотрудники полиции продемонстрировали фильм с сюжетами, рассказывающими о методах работы преступников. В целях профилактики краж из квартир и объектов потребительского рынка собственникам были предложены различные меры охраны: тревожная сигнализация, видеонаблюдение, рольставни, физическая охрана. Начальник ОП № 5 в составе УМВД по г. Саратову Андрей Чепурной отметил положительные примеры взаимодействия: «Некоторые управляющие компании и ТСЖ района заключают договоры с частными охранными организациями для обеспечения охраны общественного порядка и сохранности имущества, это достаточно эффективно». Также полицейские рекомендовали разместить на оборотной стороне платежных документов рекомендации по профилактике мошенничества и краж.
Обсуждая вопросы пожарной безопасности, представители управляющих организаций и ЖСК обратились с просьбой разработать рекомендации по применению мер воздействия к жителям, самовольно захватившим площадь (подвалы, лифтовые, лестничные площадки) для кладовок и подсобных помещений, поскольку такое положение вещей может стать угрозой антитеррористической безопасности.
 
Администрация Октябрьского района
МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации