Советам многоквартирных домов Саратова оказывается необходимая помощь муниципальных властей
11 апреля 2012 10:49

Советам многоквартирных домов Саратова оказывается необходимая помощь муниципальных властей

В администрации Волжского района Саратова состоялась очередная встреча председателей районных Советов многоквартирных домов с представителями управляющих компаний и членами Совета собственников жилых помещений района.
Представителей Советов домов интересовали различные вопросы: какова схема взаимодействия с управляющей компанией, как повысить качество предоставляемых услуг и др. Участники мероприятия обсудили ход создания Советов многоквартирных домов в районе и приняли решение об усилении работы в этом направлении.
В ходе встречи были отмечены управляющие компании, организовавшие размещение на досках объявлений информации для жителей о необходимости и порядке создания Советов многоквартирных домов.
В свою очередь районный Совет собственников жилых помещений на постоянной основе помогает в подготовке документов для проведения собраний собственников жилья. Сотрудниками юридического отдела администрации района еженедельно проводятся консультации для председателей и представителей Советов домов.
Председатель Общественного совета представителей советов многоквартирных домов по Волжскому району Александр Кислицин отметил, что Совет дома может и должен контролировать все виды работ, а также качество поставляемых жилищных и коммунальных услуг, регулировать тарифную политику. «Для этого необходимо выбирать дееспособные органы. В Советы домов должны входить люди, которые желают работать, обладают необходимыми знаниями и временем», - подчеркивает Александр Кислицин.
 
Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации