26 апреля в 2012 года в администрации муниципального образования «Город Саратов» прошло заседание городской комиссии по охране труда
02 мая 2012 13:07

26 апреля в 2012 года в администрации муниципального образования «Город Саратов» прошло заседание городской комиссии по охране труда

   В заседании комиссии приняли участие представители министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, руководители и специалисты структурных и территориальных подразделений администрации города, руководители и специалисты предприятий и организаций города. В ходе работы комиссии были рассмотрены вопросы состояния условий и охраны труда на предприятиях и в организациях Заводского района за 2011 год, подведены итоги проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. В завершении заседания, заместитель начальника управления по труду и социальному развитию Седова О.М. провела награждение Благодарственными письмами администрации муниципального образования «Город Саратов» 14 предприятий города Саратова за создание безопасных условий труда для своих работников.
   Сотрудники управления по труду и социальному развитию приняли участие в мероприятии «День открытых дверей» в рамках областной межведомственной акции «Открытый диалог - узнай о своих правах в сфере занятости и труда», приуроченной к Всемирному дню охраны труда. Консультационная поддержка граждан и работодателей в области трудовых отношений осуществлялась на базе отделов содействия занятости населения г. Саратова.
    28 апреля т.г. в 11 часов в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Саратовской области состоялось областное совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда. На совещании были награждены победители областных конкурсов: «Лучший специалист по охране труда Саратовской области», «Лучшая инициатива по охране труда»; олимпиады среди учащихся профессиональных училищ на знание техники безопасности; конкурса среди старших классов общеобразовательных школ на лучшее сочинение на тему: «Что такое культура труда?», вручены сертификаты доверия работодателям по реализации трудовых прав работников и работодателей.
   Победителями конкурса «Лучший специалист по охране труда Саратовской области» стали: в бюджетной сфере - Берко Валерий Леонидович - инженер по охране труда МОУ Лицей № 15 Заводского района г. Саратова; во внебюджетной сфере Александрова Ирина Александровна - ведущий инженер по охране труда Саратовского регионального центра связи – структурного подразделения Саратовской дирекции связи Центральной станции связи – филиала ОАО «РЖД».
   Дипломом министерства занятости, труда и миграции области в номинации «Лучшая идея по охране труда» была награждена Саратовская дирекция связи Центральной станции связи – филиала ОАО «Российские железные дороги».
   Сертификаты доверия работодателю по декларированию деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей государственной инспекции труда в Саратовской области были вручены филиалу ОАО «Мобильные Теле Системы» г.Саратов, Приволжскому филиалу ОАО «Федеральная пассажирская компания».
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации