Во Фрунзенском районе Саратова прошли соревнования «Аджилити трейл»
11 сентября 2012 15:37

Во Фрунзенском районе Саратова прошли соревнования «Аджилити трейл»

Во Фрунзенском районе Саратова состоялось спортивное мероприятие «Аджилити трейл» с участием хозяев и их питомцев, организованное районной администрацией при поддержке Дмитрия Денисова и Елены Беспаловой -руководителей общественного движения «ЕС» (ездовой спорт Саратовской области), выступающего в поддержку ездовых видов спорта с участием собак породы «Сибирский хаски» и «Аляскинский маламут».

В программу мероприятия вошли показательные выступления спортсменов с собаками на скутере питомника сибирский хаски «Rus Аrctic Team», демонстрация кани-кросса и байк-джоринга (летних видов ездового спорта с собаками) с участием аляскинских маламутов заводчика Алексея Хуснеярова и т.д.

Также прошли творческие конкурсы и соревнования среди «новичков», желавших продемонстрировать творческие и спортивные способности своих питомцев и владеющих базовыми навыками дрессировки. Принять участие в мероприятии могли все желающие.

«Мероприятие проходило с целью популяризации ездовых видов спорта и направлено на развитие кинологической культуры в городе. Мы познакомили горожан с такими популярными видами спорта, как аджилити, кани-кросс, байк-джоринг и т.д. Участие в веселых стартах принимали не только питомцы, но и их хозяева, участвовали даже целыми семьями. Главное, что на площадке была хорошая добрая атмосфера», - отметила Елена Беспалова.

По итогам соревнований в конкурсе «Невероятный кросс» 1 место заняли Наталья Штельваг и ее питомец доберман Кинг,2 - Юлия Чуринова и стаффордширский терьер Цефа, 3 - Виктория Дроздова и белая швейцарская овчарка Бойч.

В конкурсе костюмов 1 место разделили Юлия Матова и йоркширский терьер Чарлик, Елена Гущина и йоркширский терьер Шкода. 2 - Ирина Сидорова и кокер-спаниель Ричард.

В «Минуте славы» 1 место заняла Мила Радаева и японский хин Тедди, 2 - Ирина Сидорова и кокер-спаниель Ричард,

В «Поиске сокровищ» 1 место у Арины Кузнецовой и американского стаффордширского терьера Стелы, 2 - Виктории Дроздовой и белой швейцарской овчарки Бойч, 3 – у Анны Давыдовой и хаски Рады,

В конкурсе «Портрет любимого питомца» 1 место заняли Виктория Тихомирова и хаски Панда, 2 - Даниил Маркин и аляскинский маламут Дарина, 3 место разделили Юлия Чурикова и стаффордширский терьер Цефа,
Станислав Гердель и кеесхонд Мирабель.

В номинации «Признание в любви» 1 место – у Ирины Сидоровой и кокер-спаниеля Ричарда, 2 - Даниила Маркина и аляскинского маламута Дарины,
3 - Натальи Штельваг и добермана Кинга.

Команда, одержавшая победу в соревнованиях, была награждена кубком, медалью, и почетной грамотой. Все владельцы собак, ставшие финалистами, получили медали, почетные грамоты и подарки – игрушки для собак и полезные бытовые предметы. В завершении мероприятия все желающие приняли участие в фотосессии.

«Очень здорово, что в нашем городе проводят подобные соревнования. Во-первых, это особая атмосфера, отличное настроение, возможность увидеть и ознакомиться с новыми видами спорта, о которых мы даже и не знали. Мы сегодня принимали участие в конкурсах, а наш питомец стал героем фотосессии. Все фотографировались с ним на память», - отметил один из участников мероприятия.

 

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации