«Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ» Саратова принял участие в праздновании Дня города на Увеке
11 сентября 2012 17:29

«Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ» Саратова принял участие в праздновании Дня города на Увеке

При поддержке администрации муниципального образования «Город Саратов» Саратовская региональная общественная организация «Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ» прияла участие в проведении праздничного мероприятия, посвященного Дню рождения Саратова на древнем  исторически значимом месте города – Увекском городище.

Члены организации на 3-х площадках представили насыщенную и увлекательную программу. Они организовали выставку экспонатов прикладного творчества  народов Кавказа, изготовленных из Шрошинской и Цебельдинской глины известными художниками-прикладниками Василием Церетели и Ильей Тваури.    

Кроме этого, была презентована выставка авторских работ, выполненных активным участником культурного центра «Кавказ» Арамом Александровым из дерева.

На другой площадке проходили национальные игры «Лахтаоба», Мцы-мца, Кындык-Сандык.

Еще на одной площадке детскими творческими коллективами культурного центра были организованы тематические вокальные, хореографические композиции и поэтические зарисовки из творчества Юрия Кумыкова.

Как отметила председатель правления организации Эмилия Шария, гостей мероприятия не оставили равнодушными ни эксклюзивная выставка работ из керамики и дерева, ни удивительные, шутливые национальные игры, ни творческие номера детей из культурного центра.

«Исполняемые творческие композиции: соло, дуэты, трио и квартеты очень  активно привлекали гостей, пробуждая в них чувство праздничного настроения,  затрагивая их до глубины души, наполняя сердца людей нежной любовью к родному краю, городу Саратову, к живописной Великой реке Волге. 

От всей души благодарю городскую власть за этот прекрасный праздник, за возможность быть соучастными в общем стремлении жить и работать на благо Саратова и его жителей», - отметила председатель правления Саратовской региональной общественной организации «Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ».

С искренней благодарностью в адрес саратовских властей выступили и юные члены этой организации. Они единодушно отметили, что часто путешествует по России, но в подобных интересных и познавательных мероприятиях участвуют впервые.

 

Саратовская региональная общественная организация

«Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации