Завтра во Фрунзенском районе Саратова состоится экологическое мероприятие
13 сентября 2012 17:03

Завтра во Фрунзенском районе Саратова состоится экологическое мероприятие

Завтра, 14 сентября 2012 г., в рамках Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе» во Фрунзенском районе Саратова состоится экологическое мероприятие, организуемое районной администрацией и Саратовским региональным детским благотворительным общественным фондом «Савва».

В ходе него активисты и волонтеры планируют благоустроить и озеленить территорию школы № 1. Намечена высадка барбариса, рябинника, гортензии, тюльпанов, гладиолусов, флоксов и др., всего более 30 видов декоративных цветущих кустарников и многолетних цветов. Принять участие в мероприятии смогут все желающие.

«Данное мероприятие проводится с целью создания в городе необходимых благоприятных экологических условий, улучшения качества жизни и здоровья жителей.

В минувшие выходные был благоустроен бульвар им. Рахова на участке от ул. Вавилова до Советской, где произведена высадка 100 деревьев семейства каштановых. В ближайшее время планируется благоустройство и других зон отдыха горожан, также с высаживанием деревьев и кустарников», - отметил и.о. первого заместителя главы администрации Фрунзенского района Саратова Игорь Гущин.

«Мы хотим донести до граждан важность волонтерского движения, жители должны понимать, что быть волонтером - почетно. Предлагаем всем неравнодушным принимать активное участие в социально-значимых акциях и мероприятиях по благоустройству города, а также организовать подобные работы в собственных дворах, на детских площадках, скверах и т.д.

Важным моментом является то, что после посадки деревьев и кустарников за ними будет организован уход, в том числе и силами школьников», - отметила председатель фонда «Савва» Ольга Коргунова.

В завершении мероприятия участников «зеленой акции» ждет фотосессия.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в экологической акции, СМИ – ее информационно осветить.

 

Начало в 13.00 (ул. Ст. Разина, 32).

 

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации