Во Фрунзенском районе Саратова прошло экологическое мероприятие
18 сентября 2012 13:57

Во Фрунзенском районе Саратова прошло экологическое мероприятие

Экологическое мероприятие, организованное районной администрацией и Саратовским региональным детским благотворительным общественным фондом «Савва», состоялось во Фрунзенском районе Саратова в рамках Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе». Оно проводилось с целью создания в городе необходимых благоприятных экологических условий, улучшения качества жизни и здоровья жителей.

В ходе мероприятия юные активисты и волонтеры благоустроили и озеленили территорию школы № 1. В частности, была произведена посадка барбариса, рябинника, гортензии, тюльпанов, гладиолусов, флоксов и др., всего более 30 видов декоративных цветущих кустарников и многолетних цветов. Принять участие в мероприятии могли все желающие.

«Такие мероприятия необходимы. Мы очень рады, что молодые люди с удовольствием приняли участие в уборке территории и посадке деревьев, кустарников и цветов. Мы видим, что наш город общими усилиями становится зеленее, чище и красивее. Необходимо, чтобы каждый из нас сделал вклад в это благое дело и понимал важность собственного участия. В этом и проявляется любовь к родному городу»,- отметила председатель фонда «Савва» Ольга Коргунова.

«Мы приняли участие в очень важном и полезном мероприятии – помогли благоустроить одну из площадок центра города. Считаем, что весь Саратова должен быть чистым и зеленым. За всеми кустарниками и растениями, которые мы сегодня посадили, мы же и будем ухаживать. Надеемся, что нашему примеру последует и другие жители города», – сказал Вадим Гаврилюк, участник мероприятия, учащийся школы №1.

В завершение «зеленой акции» самые активные ее участники получили подарки – билеты на выставку в музей им. Радищева.

 

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации